{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Руна» - «УГМК-Юниор» - 4:0!

Пт, 22 марта 2024

«Руна» - «УГМК-Юниор» - 4:0!

Пт, 22 марта

Сегодня прошел один матч второго раунда женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

В группе А, в которой выступают три лучшие команды регулярного чемпионата, скучно не бывает. И не исключено, что его победитель определится только после последнего матча, который состоится в воскресенье. Сегодня же в Екатеринбурге вновь произошла смена лидера: обыграв «УГМК-Юниор», на первое место вернулась «Руна».

Уральские девушки так и не смогли обыграть столичную команду хотя бы один раз за 4 очные встречи (причем в матчах со всеми остальными соперниками уступили лишь трижды). Напомним, что первый матч в Москве завершился разгромной победой «Руны» (87:59). А на площадке соперниц она дважды брала верх с разницей «+3» - 60:57 и 62:59 в овертайме три дня назад. Сегодня же за первые 6 минут набрала 8 безответных очков.

Впрочем, «УГМК-Юниор» быстро вернулся в игру, вырвавшись вперед уже на последней минуте стартовой четверти благодаря меткому трехочковому Полины Кузнецовой. После чего вплоть до последнего перерыва шла абсолютно равная борьба: максимальная разница составила всего «+4»! Лидером на него отправилась «Руна» - благодаря двум штрафным Марии Черемисиной (43:42).

Тем удивительнее оказался сценарий заключительного периода, в котором столичная команда полностью разрушила атаку хозяек. За первые 8 минут «УГМК-Юниор» набрал всего 2 (!) очка, а соперницы ушли далеко вперед – 59:44. Опомнилась же уральская команда слишком поздно: 10 набранных подряд очков позволили ей лишь сократить отставание в концовке.

 

Группа А

«Руна» (Москва) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 61:56

«Руна»: Бакаева (12+9 подборов), Савукова (11), Олейникова (10). «УГМК-Юниор»: П. Кузнецова (16), Шарова (11).

1. «Руна», Москва (21 победа – 6 поражений, личные встречи 4:0). 2. «УГМК-Юниор», Екатеринбург (21-6, 0:4). 3. «Динамо-Фарм», Курск (19-7).

 

Завтра во втором раунде женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига встретятся «Динамо-Фарм» и «Руна».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация