• --

Трехочковый Левенковой принес «Казаночке» победу над «Пересветом-ЮФУ»

Ср, 24 апреля 2024

Ср, 24 апреля

Сегодня прошли два матча турнира за 9-13-е места женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

«Казаночке», которая в 1-м туре выиграла все 4 встречи, с большим трудом удалось продлить свою победную серию. Из трех первых четвертей матча с «Пересветом-ЮФУ» она не выиграла ни одной. А за 5 с половиной минут до конца уступала «-10» (48:58). В оставшееся время главным действующим лицом стала Карина Левенкова, набравшая 9 из 11 последних очков казанской команды. А ее меткий трехочковый на предпоследней минуте оказался победным. Ростовчанки могли перевести встречу в овертайм, но крайне неудачно исполнили штрафные: в оставшееся время они реализовали только одну попытку из 4 – 65:64 в пользу соперниц. Левенкова же набрала в итоге 26 очков (двухочковые – 10 из 18, трехочковые – 2 из 5).

Впрочем, лучшим снайпером дня оказалась Полина Исаева из «Энергии». Отыграв в поединке со «Ставропольчанкой-СКФУ» 27 с половиной минут, она записала на свой счет 30 очков (двухочковые – 6 из 10, трехочковые – 6 из 8!), 10 подборов и 5 перехватов. А ее команда добилась разгромной победы – 81:48. Решающей стала третья четверть, в которой хозяйки тура набрали в три раза больше очков, чем соперницы (24:8).

«Казаночка» (Казань) - «Пересвет-ЮФУ» (Ростовская область) – 65:64

«Казаночка»: Левенкова (26+4 перехвата), Федотова (11). «Пересвет-ЮФУ»: Вик. Яковлева (16), Елиз. Зайцева (14+11 подборов), Кирина (11+10 подборов).

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Энергия» (Иваново) – 49:81

«Ставропольчанка-СКФУ»: Болтрик (11+8 подборов). «Энергия»: Исаева (30+10 подборов+5 передач), Банна (16+8 подборов).

9. «Казаночка», Казань (5 побед – 0 поражений). 10. «Энергия», Иваново (5-1). 11. «Ставропольчанка-СКФУ», Ставрополь (2-4, личные встречи «+9»). 12. «Пересвет-ЮФУ», Ростовская область (2-4, «-9»). 13. «Платов», Новочеркасск (0-5).

Два следующих матча турнира за 9-13-е места пройдут завтра.