• --
  • --

«Динамо» разгромило «Химки», до золота – одна победа!

Сб, 11 мая 2024

Сегодня во Владивостоке динамовцы уверенно выиграли третий матч финальной серии плей-офф мужского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

В Химках обе встречи прошли в упорной борьбе и завершились победами каждого из соперников. Однако на этот раз превосходство хозяев было очевидным. Равным получился разве что дебют матча (7:6 в пользу дальневосточников), после чего «Динамо» стало стремительно уходить вперед. Оно набрало 8 очков подряд, на 8-й минуте Вячеслав Грачев впервые сделал разницу двузначной (17:7), а завершился стартовый период метким трехочковым Владимира Пичкурова – 24:9! И хозяева вовсе не собирались останавливаться на достигнутом. Они набрали 8 первых очков во второй четверти, а за 4 минуты до большого перерыва после дальнего попадания Михаила Ведищева и результативного прохода Грачева дистанция между командами достигла 29 очков – 41:12!

Ответный рывок химчан (8:0) на характер игры повлиять не смог. Вплоть до финальной сирены преимущество «Динамо» составляло не менее 18 очков, а в начале четвертой четверти после точного трехочкового Даниила Аксенова вновь достигло «+29» (62:33). Гости же в этой игре катастрофически исполняли броски из-за дуги – всего лишь 4 попадания из 33 попыток (12,1 процента).

Таким образом, чтобы выиграть мужской ФОНБЕТ Чемпионат России – Суперлига «Динамо» достаточно добиться победы в следующей игре.

«Динамо» (Владивосток) – «Химки» (Московская область) – 74:52

«Динамо»: Ведищев (14), Десятников (12+9 подборов), Аксенов (12). «Химки»: Мальцев (9), Гаврилов (9), Востриков (3+11 подборов).

Счет в серии – 2:1.

Четвертый матч финальной серии мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига пройдет также во Владивостоке 13 мая.