• --

«УГМК-Юниор» разгромил «Динамо-Фарм»

Чт, 21 марта 2024

Чт, 21 марта

Сегодня прошел один матч второго раунда женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

После двух напряженных встреч в группе А, в которых преимущество победителей составило менее 10 очков (первая и вовсе завершилась овертаймом), в третьей настоящей борьбы не получилось. Играющий дома «УГМК-Юниор» уже в стартовой четверти предрешил исход матча с «Динамо-Фарм». Уступая на 6-й минуте 9:11, уральская команда выиграла остаток этого периода с разгромным счетом 23:4! Причем на этом отрезке ее игроки отправили в цель 5 (!) дальних бросков.

В начале второй четверти Нина Ульченкова довела преимущество хозяек до «+19» (34:15). А по ходу нее команды разделяли 23 очка. Последние же сомнения в исходе матча развеялись в третьем периоде. Со старта второй половины «Динамо-Фарм» не забивало более 8 минут, и перевес «УГМК-Юниор» стал двукратным, достигнув отметки «+34» - 68:34.

Стоит отметить, что большое преимущество уральской команде во многом обеспечили точные трехочковые. Ее игроки реализовали 60 процентов дальних бросков (12 из 20), а ставшая лучшим снайпером матча Маргарита Кузякина (23 очка) без промаха исполнила все 4 свои попытки.

Группа А

«Динамо-Фарм» (Курск) – «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – 54:82

«Динамо-Фарм»: Эльберг (10). «УГМК-Юниор»: Кузякина (23), Шарова (13+7 передач), Седякина (10).

1. «УГМК-Юниор», Екатеринбург (21 победа – 5 поражений). 2. «Руна», Москва (20-6). 3. «Динамо-Фарм», Курск (19-7).

Завтра во втором раунде женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига встретятся «Руна» и «УГМК-Юниор».