У «Зенита» - рекорд сезона, у МБА – самое крупное поражение

Пн, 18 декабря 2023 2023

Пн, 18 декабря 2023

Вчера состоялся один матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

МБА в Москве встречалась с «Зенитом» и поначалу ни в чем не уступала сопернику. Первую четверть хозяева проиграли с разницей «-3» (18:21), а в начале второй, набрав 7 очков подряд, вышли вперед – 25:23 после попадания Евгения Воронова. В середине периода столичная команда вела «+4», однако в оставшееся до большого перерыва время смогла записать на свой счет лишь одно очко и заметно отстала от петербуржцев – 32:40.

А во второй половине преимущество «Зенита» стало безоговорочным. В ней он набрал в 3 (!) с лишним раза больше очков (53:16), а третий период выиграл со счетом 25:6. В итоге петербуржцы, пропустив всего 48 очков, обновили высшее достижение чемпионата. Ранее оно принадлежало УНИКСу и было установлено в гостевом поединке с «МИНСКом» (97:49). МБА же потерпела самое крупное поражение за полтора сезона в Единой лиге ВТБ – с разницей «-45». До этого в своем самом неудачном матче столичная команда уступила 33 очка – в январе этого года на своей площадке «Пари Нижнему Новгороду» (55:88). Стоит отметить, что первую игру в этом сезоне за «Зенит» провел защитник Денис Захаров. Он набрал 11 очков за неполные 8 минут, не совершив ни одного промаха (3 точных трехочковых и 2 штрафных).

МБА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 48:93

МБА: Хоменко (10). «Зенит»: Хантер (17), Дублевич (14), Фрэйзер (12), Захаров (11).

1. ЦСКА, Москва (16 побед – 1 поражение). 2. УНИКС, Казань (11-4). 3. «Зенит», Санкт-Петербург (12-5). 4. «Локомотив-Кубань», Краснодар (11-6). 5. «Енисей», Красноярский край (10-7). 6. «ПАРМА», Пермский край (9-8, разница очков «+12»). 7. «Самара», Самара (9-8, «-34»). 8. «Уралмаш», Екатеринбург (8-8). 9. «Руна», Москва (8-9, Р/О «-38»). 10. «Астана», Астана (8-9, «-81»). 11. «Автодор», Саратов (6-11). 12. МБА, Москва (5-12). 13. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (4-12). 14. «МИНСК», Минск (0-17).