ЦСКА по-прежнему непобедим – 5 из 5

Сб, 21 октября 2023 2023

Сб, 21 октября 2023

Сегодня состоялся один матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Возглавляющие таблицу армейцы встречались в Саратове с «Автодором». И первую четверть провели неудачно. В дебюте чуть отстали от хозяев (3:8). Вскоре, правда, вырвались вперед, однако к первому перерыву впереди были волжане – 25:23.

Ключевым стал второй период. Он стартовал с 5 очков бывшего саратовца Никиты Михайловского. И ЦСКА постепенно стал уходит в отрыв. В середине 10-минутки после прохода Самсона Руженцева он впервые стал двузначным (39:29), а к середине игры достиг «+16». И вновь отличился Руженцев, поразивший кольцо из-за дуги – 50:34. Форвард армейцев в преддверии своего 22-летия стал самым результативным в составе своей команды (14 очков). Причем промахнулся лишь однажды (двухочковые – 4 из 4, трехочковые – 2 из 3). А вторая четверть завершилась с трехкратным преимуществом ЦСКА – 27:9.

Последние сомнения в победе москвичей отпали под занавес третьего периода. Очередное ускорение привело к тому, что дистанция между командами достигла «+25» - 71:46. И лишь в последние 6 минут ЦСКА сбавил обороты, позволив «Автодору» сократить отставание вдвое – с 24 очков до 12.

Армейцы на старте регулярного чемпионата одержали уже 5 побед подряд. Без поражений выступает еще только действующий чемпион УНИКС, который выиграл трижды.

«Автодор» (Саратов) – ЦСКА (Москва) – 73:85

«Автодор»: Виньялес (21), Хэммондс (12+9 подборов), Беслач (12). ЦСКА: Руженцев (14), Тримбл (12).

1. ЦСКА, Москва (5 побед – 0 поражений). 2. УНИКС, Казань (3-0). 3. «Руна», Москва (4-1). 4. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (3-1). 5. «Самара», Самара (3-2, разница очков «+26»). 6. «Зенит», Санкт-Петербург (3-2, «+19»). 7. «Енисей», Красноярский край (3-2, «-18»). 8. Астана, Астана (1-1). 9. «Уралмаш», Екатеринбург (2-3). 10. «ПАРМА», Пермский край (1-3). 11. «Локомотив-Кубань», Краснодар (1-4, Р/О «-19»). 12. МБА, Москва (1-4, «-21»). 13. «Автодор», Саратов (1-4, «-25»). 14. «Минск», Минск (0-4).