• --

«Зенит» выиграл в Санкт-Петербурге с третьей попытки

Вт, 17 октября 2023 2023

Вт, 17 октября 2023

В единственном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ петербуржцы добыли домашнюю победу над МБА.

В стартовые 3 с половиной минуты хозяева набрали 8 безответных очков и лидировали на протяжении всей встречи. И если в первой и начале второй четвертей москвичи трижды сокращали отставание до «-3», то ближе к большому перерыву «Зенит» заметно прибавил и довел свой перевес до 16 очков. Попытки МБА заметно сократить отставание успехом не увенчались: фактически всю вторую половину петербуржцы вели с двузначной разницей. Не смог исправить ситуацию и Евгений Минченко: центровой гостей в заключительные 8 минут набрал 12 из своих 22 очков.

Впрочем, главный снайпер матча оказался в составе «Зенита». Разыгрывающий хозяев Трент Фрэйзер продемонстрировал завидную скорострельность, набрав 34 очка всего за 24 минуты. В его активе оказалось 7 точных двухочковых из 8, 2 трехочковых из 4 и 14 штрафных из 16.

Примечательно, что это первый из 5 матчей «Зенита» в Единой лиге ВТБ-2023/24, который завершился победой хозяев. Причем сами петербуржцы выиграли на своей площадке только с третьей попытки: ранее они уступили «Уралмашу» (70:75) и ЦСКА (76:80).

«Зенит» (Санкт-Петербург) – МБА (Москва) – 85:74

«Зенит»: Фрэйзер (34), Курич (18), Эртель (10). МБА: Минченко (22).

1. ЦСКА, Москва (4 победы – 0 поражений). 2. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (3-0). 3. УНИКС, Казань (2-0). 4. «Руна», Москва (3-1). 5. «Зенит», Санкт-Петербург (3-2). 6. «Самара», Самара (2-2, разница очков «+13»). 7. «Уралмаш», Екатеринбург (2-2, «-6»). 8. «Енисей», Красноярский край (2-2, «-19»). 9. «ПАРМА», Пермский край (1-2). 10. «Автодор», Саратов (1-3, «-13»). 11. «Локомотив-Кубань», Краснодар (1-3, «-18»). 12. МБА, Москва (1-4). 13. Астана, Астана (0-1). 14. «Минск», Минск (0-3).