• --

Чемпион одержал самую крупную победу сезона

Пн, 16 октября 2023 2023

Пн, 16 октября 2023

В единственном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС в гостях разгромил «Минск».

Вообще-то стартовая четверть завершилась в пользу «Минска» - 20:18! Причем хозяева, открыв счет в первой же атаке точным трехочковым, постоянно были впереди, однако их преимущество ни разу не превысило 5 очков. Впрочем, уже к большому перерыву вопрос о победителе был решен. На старте второго периода казанцы совершили рывок 13:0 и в итоге выиграли его с разгромным счетом 33:9! А их преимущество в середине встречи составило «+22» - 51:29.

На достигнутом УНИКС не остановился, выиграв с двузначной разницей и две оставшиеся 10-минутки. А его итоговое преимущество составило 48 очков. Это самая крупная победа в Единой лиге ВТБ-2022/23. Предыдущий рекорд принадлежал «Пари Нижнему Новгороду» и был также установлен в Минске, где волжане выиграли с разницей «+29» (89:60). В составе казанцев здорово сыграл в атаке Дмитрий Кулагин: он набрал 14 очков за неполные 18 минут, реализовав 6 средних бросков из 7.

«Минск» (Минск) – УНИКС (Казань) – 49:97

«Минск»: Коско (13), Огунгбеми-Джексон (10). УНИКС: Рэйнольдс (19), Найт (15), Дм. Кулагин (14), Димитриевич (12), Бако (10), Зайцев (10).

1. ЦСКА, Москва (4 победы – 0 поражений). 2. «Пари Нижний Новгород», Нижний Новгород (3-0). 3. УНИКС, Казань (2-0). 4. «Руна», Москва (3-1). 5. «Самара», Самара (2-2, разница очков «+13»). 6. «Зенит», Санкт-Петербург (2-2, «+8»). 7. «Уралмаш», Екатеринбург (2-2, «-6»). 8. «Енисей», Красноярский край (2-2, «-19»). 9. «ПАРМА», Пермский край (1-2). 10. МБА, Москва (1-3, Р/О «-10»). 11. «Автодор», Саратов (1-3, «-13»). 12. «Локомотив-Кубань», Краснодар (1-3, «-18»). 13. Астана, Астана (0-1). 14. «Минск», Минск (0-3).