• --

Вторая победа ЦСКА

Вт, 03 октября 2023 2023

Вт, 03 октября 2023

Вслед за МБА армейцы в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ на своей площадке обыграли «Енисей».

Красноярцы прибыли в столицу в усеченном составе: в заявку попали всего 10 игроков. И ЦСКА воспользовался этим уже в стартовой четверти. В ее концовке хозяева набрали 9 очков подряд и ушли в отрыв – 24:11. Добившись комфортного перевеса, армейцы спокойно контролировали ход игры. Почти весь второй период разница была двузначной, а в начале третьей четверти достигла «+20» - 44:24.

Сибиряки попытались организовать погоню. В какой-то момент набрали 7 очков подряд, но их пыл быстро остудил Самсон Руженцев – дальним попаданием из угла и эффектным броском сверху. А за мгновения до последнего перерыва Мело Тримбл забил из-за дуги и сделал преимущество ЦСКА максимальным – 58:37.

В заключительные 10 минут «Енисей» заметно прибавил в атаке. Впрочем, отыграть столь солидное отставание ему, разумеется, не удалось. Тем не менее, красноярцы набрали в четвертом периоде 27 очков, к финальной сирене сократив отставание до «-9». ЦСКА же стал первой командой, которая в этом сезоне выиграла оба стартовых матча.

ЦСКА (Москва) – «Енисей» (Красноярский край) – 73:64

ЦСКА: Тримбл (13), Джекири (12), Жан-Шарль (10+12 подборов), М’Бай (10). «Енисей»: Мартин (18), Ратэн-Мэйс (15), Хопкинс (6+12 подборов).