• --

«Пари Нижний Новгород» обыграл чемпиона

Пт, 22 сентября 2023 2023

Пт, 22 сентября 2023

Сегодня прошли два оставшихся четвертьфинальных матча Суперкубка Единой лиги ВТБ.

Первая встреча принесла еще один неожиданный результат: вслед за ЦСКА в полуфинал турнира не попал чемпион России УНИКС. Остановил казанцев «Пари Нижний Новгород», который возглавляет главный тренер мужской национальной сборной Зоран Лукич. На протяжении всего матча ни одной из команд не удалось добиться ощутимого преимущества, а ключевым стал точный трехочковый Дмитрия Хвостова на исходе предпоследней минуты – «+7» у нижегородцев. УНИКС еще попытался спасти игру и даже сократил отставание до 2 очков. Чтобы сохранить шансы на спасение, казанцам пришлось нарушать правила. Однако судьи наказали их неспортивным фолом, и Хвостов, с 18 очками ставший самым результативным в составе победителей, реализовал оба штрафных, установив окончательный счет – 86:82.

Последним полуфиналистом стал чемпион-2021/22 «Зенит». По итоговому счету его встречи с «Бешикташем» (72:69) можно предположить, что концовка была весьма напряженной, однако это было не так. Петербуржцы лидировали на протяжении всей игры, а за две минуты до финальной сирены вели «+11». Правда, в оставшееся время не набрали ни одного очка, пропустив 8. Но последнее дальнее попадание турецкого клуба состоялось лишь за мгновения до финальной сирены. Лучшим снайпером у «Зенита» оказался Сергей Карасев (13 очков).

Таким образом, завтра пройдут 4 матча 1/2 финала Суперкубка Единой лиги ВТБ. За 5-8-е места сыграют МБА – ЦСКА и УНИКС – «Бешикташ», за 1-4-е – «Фенербахче» - «Локомотив-Кубань» и «Пари Нижний Новгород» - «Зенит».