• --

УНИКС - в полуфинале, «Зенит» вновь разгромил МБА

Чт, 06 апреля 2023 2023

Чт, 06 апреля 2023

Сегодня прошли третьи матчи в двух оставшихся четвертьфинальных сериях плей-офф Единой лиги ВТБ.

Вслед за ЦСКА и «Локомотивом-Кубань» уверенно вышел в полуфинал и УНИКС, трижды обыграв «ПАРМУ-ПАРИ». Правда, в Перми сегодня казанцам пришлось совсем непросто. Стартовая четверть прошла с заметным преимуществом хозяев, которые ближе к ее концу оторвались на 13 очков (21:8).

Такой ход событий УНИКС не смутил. Незадолго до большого перерыва он догнал пермяков и завершил первую половину в свою пользу (34:32). А в третьем периоде отправил «ПАРМУ-ПАРИ» в нокаут, набрав в нем в 3 (!) с лишним раза больше очков - 25:8. В итоге по сумме трех встреч казанцы добились максимального перевеса среди всех полуфиналистов - «+81».

«Зенит» сегодня завершить серию не мог - из-за домашнего поражения в матче №1. Но оно не помешало ему уверенно провести две следующие встречи. На свой площадке действующий чемпион выиграл с разницей «+27», сегодня в Москве - «+25». При этом после первой 10-минутки никакой борьбы не было в принципе. Вторую четверть петербуржцы выиграли с разгромным счетом 28:6, к середине игры доведя свое преимущество до 28 очков (51:23).

«ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край) - УНИКС (Казань) - 52:73

П: Диме (19+12 подборов). Ун: Димитриевич (12), Хантер (12), Мэйкон (11), Найт (10).

Счет в серии - 0:3.

МБА (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 61:86

М: Якушин (16), Лопатин (14), Коновалов (10). З: Фрэйзер (23), Торопов (11), Моэрман (10), Хэмм (10).

Счет в серии - 1:2.

Четвертый матч в серии «Зенит» - МБА пройдет 8 апреля в Москве.