• --

УНИКС с «Зенитом» - «+62» на двоих!

Пн, 03 апреля 2023 2023

Пн, 03 апреля 2023

Сегодня прошли вторые матчи в двух четвертьфинальных сериях плей-офф Единой лиги ВТБ.

Казанцы в первом раунде словно устроили заочное соперничество с ЦСКА: кто крупнее обыграет своих соперников. После двух игр минимальное преимущество на стороне армейцев: по сумме двух встреч они имеют разницу «+61», УНИКС - «+60». Но если двумя днями ранее в Казани «ПАРМА-ПАРИ» продержалась на равных более половины игры, то сегодня хозяева взялись за дело сразу, выиграв стартовую четверть с двукратным перевесом (30:15). УНИКС оказался сильнее и в трех оставшихся периодах. Правда, в двух следующих пермяки оказали ему достойное сопротивление, однако заключительная вновь завершилась разгромом - 27:13.

У победителей напомнил о себе Андрей Воронцевич: с 11-ю очками капитан команды стал одним из лучших снайперов УНИКСа. А у «ПАРМЫ-ПАРИ», несмотря на два поражения, самым метким в этих встречах оказался 22-летний кандидат в сборную России Данила Походяев. В этих играх он набрал 31 очко (все - с игры), атакуя с очень высоким процентом попаданий (двухочковые - 8 из 10, трехочковые - 5 из 8!).

«Зенит» же, сенсационно уступив МБА в первой игре, был настроен сегодня взять убедительный реванш. И со своей задачей уверенно справился. Взяв на раскачку первую четверть (21:17), чемпион России нанес сокрушительный удар во второй - 25:6! А к последнему перерыву его преимущество составляло «+31» (75:44). Стоит отметить, что петербуржцы в этой встрече реализовали 10 дальних бросков из 15. А два игрока сборной России, набрав двузначное количество очков, вообще не промахнулись ни разу. 15 очков на свой счет записал Сергей Карасев (трехочковые - 4 из 4, штрафные - 3 из 3), еще 10 добавил Сергей Торопов (5 точных двухочковых из 5).

УНИКС (Казань) - «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край) - 94:59

Ун: Мэйкон (16), Хантер (11), Воронцевич (11), Рэйнольдс (11). П: Роберсон (18), Походяев (17), Риз (2+10 передач).

Счет в серии - 2:0.

«Зенит» (Санкт-Петербург) - МБА (Москва) - 87:60

З: Карасев (15), Торопов (10), Эртель (10), Кулагин (10). М: Коновалов (12), Касаткин (11), Воронов (10).

Счет в серии - 1:1.

Третьи встречи в этих сериях пройдут 6 апреля - в Перми и Москве. А днем ранее состоятся матчи №3 в противостояниях ЦСКА - «Автодор» (в Саратове) и «Пари Нижний Новгород» - «Локомотив-Кубань» (в Краснодаре).