• --

В Москве – битва до конца, в Краснодаре – до середины последней четверти

Вс, 24 апреля 2022 2022

Вс, 24 апреля 2022

Сегодня состоялись вторые матчи в двух сериях 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

Обе встречи завершились победами хозяев, которым пришлось изрядно попотеть, чтобы взять верх. ЦСКА игру с «Нижним Новгородом» начал очень уверенно – 19:6 к середине стартовой четверти. Однако волжан это не смутило. Еще до первого перерыва они свели отставание к минимуму, а к экватору второго периода повели «+4» - 34:30 после прохода Евгения Бабурина. Впрочем, к большому перерыву «Красно-синие» вернули себе лидерство, а в третьей 10-минутке вновь ушли вперед на 13 очков (64:51). Вот только «Нижний Новгород» в ответ набрал 9 очков кряду, за несколько секунд до конца четверти сравнял счет, а в первой же атаке четвертого периода повел благодаря дальнему попаданию Павла Антипова – 72:71!

ЦСКА вновь смог создать себе комфортный перевес: за 4 минуты до финальной сирены он вел «+8». Но в концовке едва не упустил победу. На последней минуте гости подобрались на 2 очка (91:89), смогли отбиться в защите, однако проиграли борьбу за подбор Николе Милутинову и сфолить уже не успели – вторая, но крайне тяжелая победа армейцев.

«Локомотив-Кубань» тоже попытался создать отрыв еще по ходу первой четверти. Однако «ПАРМА-ПАРИБЕТ» так и не позволила хозяевам предрешить исход борьбы задолго до конца игры. Уступая к большому перерыву 10 очков (44:54), пермяки здорово провели третью четверть. Выиграв ее со счетом 25:19, они сократили отставание до «-4». А в середине заключительного периода уступали всего 6 очков – 86:80.

И все-таки на концовку сил больше осталось у краснодарцев. Финишный рывок стартовал с точного трехочкового Александра Щербенева. А затем за дело взялся Джейлен Барфорд. В 4 руки они набрали 13 из 14 последних очков хозяев, обеспечив достаточно уверенную победу «Локо» - 100:84.

ЦСКА (Москва) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 91:89

Ц: Милутинов (23+14 подборов), Клайберн (23), Швед (17), Уэйр (12). НН: Астапкович (18), Антипов (17), Платонов (14), Торопов (14), М. Кулагин (12), Бабурин (9+10 передач).

Счет в серии – 2:0.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – «ПАРМА-ПАРИБЕТ» (Пермский край) – 100:84

Л: Мотли (23), Барфорд (15), Щербенев (14), Емченко (12), Мартюк (11). П: Лиходей (23+10 подборов), Воронов (15+9 передач), Разумов (13), Шейко (10).

Третьи игры в обеих сериях пройдут 27 апреля в Нижнем Новгороде и Перми. А завтра состоятся вторые матчи в сериях «Зенит» - «Енисей» и УНИКС – «Автодор».