{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Без потерь только «Юность»

Ср, 17 ноября 2021 2021

Без потерь только «Юность»

Ср, 17 ноября 2021

Состоялись очередные матчи Чемпионата России женской Суперлиги 2.

В этом дивизионе сезон-2021/22 стартовал лишь в конце октября, и участники успели провести всего по 6 игр. На стартовом отрезке таблицу возглавила «Юность» из Пензенской области – единственная команда, не потерпевшая ни одного поражения. В начале этой недели она взяла сразу двойной реванш за бронзовую серию прошлого сезона, в которой уступила «ЧГУ-Атланте». На этот раз преимущество «Юности» было неоспоримым – 89:73 и 90:65. У победительниц отличилась защитник Вера Фомичева, за две встречи набравшая 46 очков.

Вслед за пензенской командой идет «Пересвет-ЮФУ»-2. Вторая ростовская команда впервые выступает в Суперлиге и на старте выиграла 5 встреч. На этот раз дважды досталось «Енисею»-2 – 86:64 и 79:71. Правда, «Пересвет-ЮФУ»-2 оба раза добывал победу только в заключительной четверти. В первом матче она завершилась с разгромным счетом 29:9, во втором – 21:7 (да-да, перед ее началом ростовчанки уступали «-6»). Нельзя не отметить, что у победительниц сыграли сразу несколько игроков главной команды, которая в этом сезоне дебютировала в Премьер-лиге.

Именно в Ростове-на-Дону дважды успел проиграть действующий чемпион «Спартак»-2 из Ногинска. Но после этого выдал 4 победы кряду. В отчетном спаренном туре сначала не без труда одолел новосибирское «Динамо»-2 – 82:73. Однако в повторной встрече преимущество подмосковных девушек было безоговорочным – 111:54! На данный момент это самая крупная победа в текущем чемпионате, которую обеспечили спартаковские снайперы, реализовавшие 18 трехочковых из 32!

Обошлось без сенсаций и в Оренбурге. «Надежда»-2 в обоих матчах с прошлогодним дебютантом «ПАРМОЙ-КОР» снимала вопрос о победителе задолго до финальной сирены. В итоге преимущество хозяек дважды оказалось достаточно весомым – 79:59 и 73:55.

Положение команд в регулярном чемпионате можно посмотреть здесь.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация