{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко: «Хочу, чтобы и ребята, и девушки вернулись домой с медалями»

Вт, 27 июля 2021 2021

Андрей Кириленко: «Хочу, чтобы и ребята, и девушки вернулись домой с медалями»

Вт, 27 июля 2021

Президент Российской Федерации Баскетбола отметил большой успех двух команд 3х3, которые пробились в полуфинал Олимпийских игр.

- Мы уверенно «бьем» прогнозы, которые публиковала ФИБА перед стартом Олимпиады. Нашу мужскую сборную поставили на шестое место, женскую — на пятое. А мы уже как минимум в четверке.

Женщины вышли в полуфинал красиво, без нервотрепки. Более чем заслужили право побороться за награды на этой Олимпиаде.

А вот для мужской команды Игры - сложнейший турнир. На ребят практически никто не рассчитывал, и старт не очень получился. Но в очередной раз повторю мысль, что много равных команд, где каждый может обыграть каждого. Что мы и доказали. Не скажу, что прыгнули выше головы, но уже превзошли ожидания.

А теперь начинается самая интересная часть путешествия. Впереди две игры — и победа в любой из них будет означать, что мы возвращаемся домой с медалью! Не значит, что мы с ними непременно уедем, но такой шанс есть. Просто хочется, чтобы ребята играли от души. А то мы от таких матчей уже наполовину седые все: и болельщики, и родственники. Но что делать? Спорт этим и интересен, особенно олимпийский. Хочу, чтобы и ребята, и девушки вернулись домой с медалями. И желаю им удачи в решающий день Олимпиады!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация