«Урал» победил в Самаре

Ср, 27 марта 2019 2019

Ср, 27 марта 2019

Сегодня состоялся второй матч четвертьфинальной серии мужской Суперлиги 1.

Из четырех клубов, имеющих в 1/4 финала преимущество своей площадки, «Самара» выиграла стартовую встречу крупнее всех – с разницей «+19». Однако закрепить свой успех прошлогоднему финалисту не удалось. «Урал» набрал первые 8 очков и вел на протяжении всех 40 минут. Причем уже на 5-й минуте его перевес был двузначным (11:1), а по ходу второго и третьего периодов разрыв доходил до «+17». Еще за 4 с половиной минуты до финальной сирены «Самара» уступала 14 очков (55:69), но смогла совершить рывок 9:0. Правда, в концовке «Урал» шансов сопернику не предоставил. На последней минуте гости набрали 10 очков, реализовав 8 штрафных из 8.

САМАРА – УРАЛ – 1-1

«Самара» (Самара) – «Урал» (Екатеринбург) – 74:81. С: Яксен (17), Смыгин (15+13 подборов), Глазунов (12), Дыбовский (12), Нестеров (10). Ур: Томас (20), Браун (14), Аннаев (10).

Во всех четырех сериях третьи матчи пройдут в конце недели. 30 марта сыграют «Урал» - «Самара», «Новосибирск» - «Восток-65» и «Буревестник» - «Спартак», 31 марта – «Уралмаш» - ТЕМП-СУМЗ-УГМК.