{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Челябинске прошел семинар для тренеров по баскетболу 3x3

Ср, 08 июня 2022 2022

В Челябинске прошел семинар для тренеров по баскетболу 3x3

Ср, 08 июня 2022

Перед тренерами Южного Урала выступили тренер РФБ по развитию сборных 3x3 Милан Исаков и главный тренер сборной России U21 Алексей Жердев.

Двухдневный семинар, организованный РФБ по приглашению Федерации баскетбола Челябинской области, состоял из вечерних блоков по 3 часа. Провели его Милан Исаков — тренер РФБ по развитию сборных 3x3, чемпион мира-2019, победитель Мирового тура-2021, и Алексей Жердев — главный тренер мужской сборной России U21 и женской команды «Парибет», серебряного призера Winline Чемпионата России 3x3. В качестве активных участников на площадке также выступили игроки баскетбольных клубов региона — «Уралец» 3x3 и «Челбаскет». Основное внимание тренеры российских сборных уделили основным принципам защиты и нападения, а также быстрому переходу от обороны к атаке и наоборот.

Семинар в Челябинске транслировался в прямом эфире на площадке клуба «Челбаскет» в VK, записи доступны: первый день — здесь, второй день — здесь.

Алексей Жердев, главный тренер мужской сборной России U21:

— Семинар прошел очень продуктивно, собралось большое количество участников. Приятно, что так много людей заинтересованы в своем развитии в баскетболе, особенно в новой олимпийской дисциплине 3x3. Рад еще одной возможности вернуться в родной город — в последние годы не так часто бываю в Челябинске. Всегда рад приехать домой, здесь приятно и работать, и просто проводить время.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация