{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко: «Результат финала не должен затмевать большой успех»

Вс, 19 декабря 2021 2021

Андрей Кириленко: «Результат финала не должен затмевать большой успех»

Вс, 19 декабря 2021

Президент Российской Федерации Баскетбола отметил громкое достижение «Гагарина», который в Мировом туре 3х3 занял второе место.

- Поздравляю «Гагарин» и всех причастных к его успеху! Очень рад, что в олимпийский год, отмеченный серебром двух наших сборных в Токио, мы добились высокого результата и на клубном уровне.

Двигаться в этом направлении РФБ начала не вчера: за последние годы в России сформировался полноценный профессиональный Чемпионат с хорошей конкуренцией. Плюс участие в национальных турнирах позволяет нашим командам отбираться на международные соревнования в системе ФИБА 3x3. И все это приносит плоды.

«Гагарин» отобрался на мастерс в Мехико через Кубок России, прошедший в октябре в Перми. И именно в мексиканской столице «Гагарин», заняв третье место, набрал недостающие очки для попадания в финальный турнир Мирового тура.

Непосредственно в Джидде российская команда начинала тоже непросто. Но в последнем матче группы добыла путевку в плей-офф, где выступила более чем достойно. В четвертьфинале «Гагарин» одержал громкую победу над олимпийскими чемпионами из «Риги», которые много лет демонстрируют стабильно высокий уровень и, признаюсь, являются одной из самых симпатичных мне команд в мировом 3x3. Дорогого стоит и успех в полуфинале с «Амстердамом», открывший нам дорогу в главный матч сезона. Чуть не хватило сил на финал, но в любом случае его результат не должен затмевать этот большой успех.

Буквально на прошлой неделе состоялось грандиозное открытие нового российского сезона в Сочи — первая квалификация Winline Чемпионата России и Winline Суперкубок России. По организации и ТВ-картинке это, пожалуй, лучшее на сегодняшний день мероприятие РФБ в баскетболе 3x3.

Теперь важно не останавливаться и продолжать работать. Благодаря высокой конкуренции на внутренней арене больше российских команд будут выглядеть лучше на международном уровне. Достойных кандидатов у нас хватает. Те же «Руна» и «Москва» (Inanomo) уже участвовали в Мировом туре. На очереди несколько других интересных команд. Приятно, что из года в год мы прибавляем в этом направлении. Ждем покорения новых высот в 2022 году.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация