{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ провела судейский семинар в Калининграде

Пн, 21 июня 2021 2021

РФБ провела судейский семинар в Калининграде

Пн, 21 июня 2021

Мероприятие прошло в преддверии Кубка Калининградской области по баскетболу 3х3.

Главным лектором семинара выступил Алексей Давыдов - судья ФИБА 3х3, специалист по методологии судейства в баскетболе 3х3 РФБ. Его ассистентами были судья ФИБА 3х3 Владимир Алексеев и судья ЧР 3х3 Яков Карельский.

 

Алексей Давыдов, судья ФИБА 3х3:

- В этом сезоне Департамент баскетбола 3х3 РФБ уделяет пристальное внимание подготовке судей. В начале сезона состоялись семинары для арбитров, которые работают на играх Чемпионата и Первенства России. Перед финалом чемпионата России 3х3 в Хабаровске был проведен специальный семинар для судей и секретарей, которые были назначены на решающую стадию турнира. В начале июня в Москве прошел судейский семинар, на котором лекторами были судьи ФИБА 3х3 Эдит Оудшурн из Нидерландов и Владимир Вескович из Сербии.

В Калининграде мы начинаем серию методических занятий для регионов. Мы верим, что такие семинары помогут судьям и секретарям, которые работают в городских или региональных лигах, лучше разобраться в нюансах игры, в современных критериях судейства. В первую очередь это важно для команд. Ведь многие из них, играя у себя в городе, готовятся к играм на национальном уровне - в Кубке, Чемпионате или Первенстве России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация