• --

«Зенит» разгромил в гостях «Химки»

Пт, 26 марта 2021 2021

Пт, 26 марта 2021

Петербуржцы добились уверенной победы в матче 31-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Хозяева продержались только в первом периоде, в котором вели большую часть времени. Тем не менее, завершился он в пользу «Зенита» (14:11), после чего атака петербуржцев заработала на полную мощь – в каждой из трех оставшихся четвертей гости набирали не менее 25 очков. Уже по ходу второй четверти преимущество «Зенита» дважды достигало «+13», а почти всю вторую половину разрыв был двузначным. В итоге петербуржцы добились убедительной победы и продолжают борьбу за место в плей-офф: сейчас они занимают 8-е место.

У хозяев одним из лучших стал Алексей Швед – 19 очков, 4 подбора, 3 передачи и 1 блок-шот за 27 минут. Неудачно отыграл свои 12 минут центровой национальной команды Евгений Валиев, записавший на свой счет лишь 2 подбора. У «Зенита» в матче приняли участие три игрока сборной России: Андрей Зубков за 20 минут набрал 9 очков, сделал 3 передачи и 1 подбор, у Дмитрия Хвостова – 4 передачи и 2 подбора за 13 минут, Виталий Фридзон провел на площадке всего 11 секунд.

«Химки» (Россия) – «Зенит» (Россия) – 70:91

Х: Микки (23), Швед (19), Макколлум (17). З: Холлинс (17), Пангос (13), Барон (10), Пойтресс (10).