Непобедимый УНИКС и крах «Локо» в Белграде

Ср, 03 февраля 2021 2021

Ср, 03 февраля 2021

Сегодня прошли два матча Еврокубка с участием российских клубов.

Продолжается беспроигрышная серия УНИКСа. Казанцы выиграли в ТОР 16 Еврокубка все 4 встречи и за 2 тура до финиша обеспечили себе место в четвертьфинале. В 4-м туре УНИКС на своей площадке разгромил черногорский «Морнар». Причем хозяева сняли все вопросы к большому перерыву, выиграв две первые четверти с двузначной разницей (51:31). А в начале заключительного периода после попадания Евгения Колесникова их перевес достиг максимума – «+28» (69:41).

К сожалению, резко ухудшил свое положение в борьбе за выход в плей-офф «Локомотив-Кубань». В гостевом матче с «Партизаном» краснодарцы вели почти все 40 минут. Незадолго до конца первой половины их преимущество составляло «+18» (46:28), однако удержать его оказалось не под силу. Погоня белградцев завершилась успехом на последней минуте после дальнего попадания – 69:69. В ответной атаке «Локо» совершил потерю, и хозяева вырвали победу всего за две секунды до финальной сирены.

В матче участвовали два игрока, вызванные на февральский сбор национальной команды. Григорий Мотовилов за 14 с половиной минут записал на свой счет 6 очков, 4 передачи, 2 перехвата и 1 подбор, а Станислав Ильницкий, сыграв менее трех минут, отметился лишь одним подбором.

УНИКС (Россия) – «Морнар» (Черногория) – 86:61

У: Канаан (14), Уайт (12), Холланд (11). М: Гордич (14).

«Партизан» (Сербия) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 71:69

П: Томас (23). Л: Кроуфорд (16), Херви (15+12 подборов), Линч (10).