{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начался прием заявок на Чемпионат России

Чт, 01 октября 2020 2020

Начался прием заявок на Чемпионат России

Чт, 01 октября 2020

Второй Чемпионат России по интерактивному баскетболу стартует в третьей декаде октября.

Заявочная кампания на участие в Чемпионате России по интерактивному баскетболу будет открыта по 15 октября включительно. Зарегистрироваться может любая желающая команда. Для этого необходимо подать заявку по электронному адресу cyberbasket@russiabasket.ru. Все требования к заявке описаны в пункте 10 «Положения о проведении Чемпионата и Кубка России по интерактивному баскетболу».

Напомним, что интерактивный баскетбол – новая дисциплина в мировом спорте, и уже в предстоящем сезоне Российская Федерация Баскетбола проведет два масштабных официальных соревнования - Чемпионат и Кубок России. В сезоне-2020/21 будет использован самый профессиональный формат интерактивного баскетбола Pro-Am 5х5, где в состав команды входят 7 игроков - пять на виртуальном паркете и двое запасных. Все матчи будут состоять их четырех четвертей по 5 минут. Игровой платформой соревнований будет игровая консоль Sony Playstation 4. Игровой средой является симулятор баскетбола — игра NBA 2K21 от компании Visual Concept.

Чемпионат России будет состоять из регулярного сезона (21 октября -14 апреля), плей-офф (21 апреля - 28 апреля) и финала (8 мая). Кубок России пройдет в два этапа - регулярный сезон (26 мая - 16 июня) и «Финал четырех» (26 июня). В соревнованиях по интерактивному баскетболу будет введена система глобального рейтинга, которая позволит определить лучших игроков сезона для составления национальной сборной, которая будет представлять Россию на международной арене.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация