{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Купол Родники-1» — чемпион России по интерактивному баскетболу!

Чт, 28 декабря 2023 2023

«Купол Родники-1» — чемпион России по интерактивному баскетболу!

Чт, 28 декабря 2023

Серебряным призером стал «Нижний Новгород», бронзу завоевал «Купол Родники-2».

В соревновании сезона 2023/2024гг приняло участие 11 команд. В регулярном сезоне они сыграли в два круга, после чего определились шесть команд, которые прошли в плей-офф и разыграли между собой чемпионский титул.

Обе серии четвертьфинала прошли без сюрпризов — преимущество фаворитов было очевидным. В первой серии встретились две столичные команды: «Brickworks» обыграл «STRONG RUSSIA» в двух матчах – 21:11 и 21:10. Во второй серии ижевский «Купол Родники-2» противостоял «Run&Gunners» из Челябинска. По итогам ижевчане одержали победу в трех матчах серии – 22:6, 16:22 и 22:15. 


В полуфинальных сериях сенсаций тоже не произошло. Ижевский «Купол Родники-1» не оставил шансов столичной команде «Brickworks» – 22:13 и 22:7. «Нижний Новгород», принимающий «Купол Родники-2», провел серию под своим контролем – 22:14 и 22:20. Ижевчанам оставался один бросок, чтобы изменить ход игры — но рука у нижегородцев не дрогнула.

За третье место в серии до двух побед сразились «Купол Родники-2» и «Brickworks», где ижевчане уверенно закрыли серию без каких-либо проблем: 22:5 и 22:14 соответственно.

В финальном этапе встретились две самые сильные команды по итогам регулярного сезона — «Купол Родники-1» и «Нижний Новгород», которым предстояло сыграть в серии до трех побед. Нижегордцы дважды выходили вперед, выигрывая нечетные матчи – первый (22:20) и третий (21:17). Ижевчане всю серию были в роли догоняющих, и в обоих случаях им удавалось восстановить равенство – 24:20 и 23:20!

Решающим оказался лишь последний матч серии, где команды поменялись местами: уже «Нижний Новгород» был в роли догоняющих на протяжении всей игры. Однако «Купол Родники-1» не оставляли соперникам даже надежды на победу и уверенно закончили финальный матч со счетом 21:14.

В составе команды «Купол Родники-1» чемпионами России стали Михаил Панченко, Даниил Жидоморов и Никита Савченков. Серебряные медали получили Иван Дубовский, Владислав Васильев и Евгений Павленко («Нижний Новгород»). Бронзу заслуженно получили Алексей Аганбекян, Егор Бекеев и Антон Гомон (Купол Родники-2).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация