{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Кубок России по интерактивному баскетболу стартует 6 марта

Пн, 26 февраля 2024

Кубок России по интерактивному баскетболу стартует 6 марта

Заявочная кампания открыта до 4 марта включительно.

Зарегистрироваться может любая желающая команда. Для этого необходимо подать заявку по электронному адресу cyberbasket@russiabasket.org. Все требования к заявке описаны в пункте 10 «Положения о проведении Кубка России по интерактивному баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 гг».

В сезоне-2023/24 используется формат интерактивного баскетбола PRO-AM 5v5. Состав команды может включать максимум 7 игроков — пять на виртуальном паркете и два запасных. Все матчи будут состоять из четырех четвертей по 5 минут. Игровая платформа соревнований — консоли Sony Playstation 5/Xbox Series X. Игровой средой является симулятор баскетбола — игра NBA 2K24 (Next Gen) от разработчика Visual Concepts.

Кубок России пройдет в два этапа: регулярный сезон (с 6 марта по 24 апреля) и «Финал четырех» (27-28 апреля). В регулярном сезоне все участники проведут друг с другом по два матча. В «Финал четырех» выйдут 4 лучшие команды. Полуфинальные серии и серия за 3-е место пройдут до двух побед, Финал — до трех побед.

Призовой фонд Кубка России по интерактивному баскетболу составит 200 000 рублей. Победитель получит 100 тысяч, финалист — 60 тысяч, бронзовый призер — 40 тысяч.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация