{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Челбаскет» и OLD SCHOOL TEAM творят историю, но лидер остается непоколебимым

Вт, 02 апреля 2024

«Челбаскет» и OLD SCHOOL TEAM творят историю, но лидер остается непоколебимым

Завершился первый круг регулярного сезона Кубка России по интерактивному баскетболу.

До старта четвертого тура ижевский «Купол Родники» имел на счету девять побед подряд, и в первом матче игрового дня продлил серию до десяти. Однако в последнем матче первого круга произошло то, что перевернуло положение вверх дном: «Челбаскет», находившийся на шестой строчке таблицы, дал бой ижевской команде на интерактивном поприще. И такой, что лидер первого круга регулярного чемпионата был вынужден играть вторым номером, что для «Купола Родники» было в новинку в данном розыгрыше Кубка России. Итог – 67:77 в пользу Челябинска и первое поражение для ижевской команды.

Следом случился знаковый матч для столичной команды OLD SCHOOL TEAM, которой предстояло встретиться с «Челбаскетом», начавшим писать историю на наших глазах. Челябинску этот матч дался намного сложнее, чем игра с лидером «регулярки»: с первых минут «старая школа» дала понять, что у неё нет страха. На протяжении всего матча разница в счете была не более четырех очков. Предпоследнее владение было за OLD SCHOOL TEAM, и за 28 секунд до конца матча отставание составляло одно очко. Столичная команда решила отыграть от времени, но в последний момент рука москвича дрогнула во время броска, что привело к атаке без набранных очков. Финальная сирена – 71:70 – и очередная победа в копилку «Челбаскета».

Отметим, что по итогам четырех туров лидером по разнице забитых/пропущенных очков стал «Нижний Новгород» – 880 забитых на 632 пропущенных. Так, нижегородцы создали задел в 50 забитых очков от ближайших преследователей. Лидером по набранным очкам стал разыгрывающий команды Дмитрий Сутормин, набравший 288 очков с реализацией трехочковых бросков 64.5%.

Лучшими ассистентами по итогам первого круга стали сразу два игрока: вышеупомянутый Дмитрий Сутормин и разыгрывающий «Купола Родники» Михаил Панченко – они отдали 123 результативных передачи.

Лучшим игроком под щитами стал центровой Liga Pro Team Денис Тимонин, который смог подобрать мяч 136 раз за 11 матчей, то есть, 12,4 в среднем за игру.

Лучшим обороняющимся игроком стал легкий форвард «Купол Родники» Даниил Жидоморов с 33 перехваченными мячами. Именно оборона Жидоморова на периметре позволила Ижевску занять вторую строчку по наименьшим пропущенным очкам (594).

Центровой BricksAllWeeks Лысаков Иван за 11 игр успел отвесить 18 блокшотов, став лидером в данной статистической нише.

1. «Купол Родники» (10-1), 2. «ПАРМА» (9-2) 3. Liga Pro Team (9-2), 4. «Нижний Новгород» (9-2), 5. «Челбаскет» (7-4), 6. OLD SCHOOL TEAM (6-6), 7. Mashuk (6-5), 8. Lights Out (3-8), 9. YOUNG KINGS MOSCOW (3-8), 10. Bad to the Bone (3-8), 11. The Sopranos (1-10), 12. BricksAllWeeks (0-11).

Второй круг регулярного сезона Кубка России по интерактивному баскетболу стартует уже в эту среду, 3 апреля в 20:00 по московскому времени.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация