«Спарта энд К» вылетела из Еврокубка ФИБА, курское «Динамо» - из Евролиги

Чт, 27 февраля 2020 2020

Чт, 27 февраля 2020

Сегодня стали известны все участники четвертьфиналов обоих женских еврокубков.

В третьем раунде плей-офф Еврокубка ФИБА завершила выступление «Спарта энд К». Неделю назад в первом домашнем матче она уступила «Авениде» 12 очков. А сегодня в Испании проиграла во второй раз. Исход борьбы был предрешен уже в стартовом периоде, который завершился со счетом 29:11 в пользу хозяек.

Сегодня же стала известна судьба курского «Динамо». Напомним, что наш третий участник Евролиги мог пробиться в плей-офф – в том случае, если бы «Шопрон» обыграл в перенесенном матче в Любляне итальянскую «Фамилу». Однако венгерский клуб не прибыл на игру, и ему было засчитано техническое поражение. Таким образом, «Динамо» финишировало в своей группе на пятом месте и теперь продолжит выступление в четвертьфинале Еврокубка ФИБА, жеребьевка которого состоится завтра.

«Авенида» (Испания) – «Спарта энд К» (Россия) – 92:61

Ав: Хэйес (19). Сп: Бертч (15), Огун (11).