Inanomo – победитель 2-го тура Единой Лиги Европы 3х3!

Пн, 10 февраля 2020 2020

Пн, 10 февраля 2020

Матчи 2-го тура прошли в Санкт-Петербурге в течение субботы и воскресенья.

Напомним, что 4 из 12 участников этого турнира представляют Россию – «Три звездочки», «ЦОП-Росэнергоатом», Inanomo и Red Faces. Они неудачно выступили в 1-м туре, который прошел две недели назад. Тогда в плей-офф вышла только команда «ЦОП-Росэнергоатом», которая выбыла из борьбы уже в четвертьфинале и в итоге финишировала шестой.

На этот же раз российские команды выступили гораздо успешнее – до четвертьфинала добрались все! Одна из них стала победителем своей группы: «Три звездочки» (Сергей Козлов, Павел Новиков, Никита Падун, Данила Сагайдаков) разгромили победителя 1-го тура сербский Old Town (21:10) и словенскую 3x3 Ljubljana Center (19:11). Правда, пройти дальше 1/4 финала москвичам не удалось: в первом раунде они безоговорочно уступили другой столичной команде Inanomo (Юра Беспалов, Никита Гресев, Борис Логачев, Владислав Мелешкин) – 12:21. И финишировали шестыми.

В четвертьфинале вылетела и команда Red Faces (Давид Арутюнян, Сергей Васенин, Михаил Вершков, Иван Кузуб), занявшая 7-е место. В группе она обыграла белорусский Ostrovec Rosatom (17:11) и уступила литовской LTeam 3x3 (16:21). Однако в плей-офф ничего не смогла противопоставить Riga Ghetto из Латвии – 9:22.

Два оставшихся российских участника добрались до полуфинала. Inanomo до победного четвертьфинала с «Тремя звездочками» провела два тяжелейших матча в группе – проиграла латышской Ventspils Ghetto (12:13) и одолела Team NL из Нидерландов (19:17). В результате все три команды одержали по одной победе, а по средней результативности Inanomo стала второй.

Так же по разу выиграли участники группы, где выступал «ЦОП-Росэнергоатом» (Лео Лагутин, Алексей Топорков, Николай Шангичев, Шалва Шаташвили). Наша команда начала неудачно – с проигрыша польской Energa 3x3 Gdansk (15:21). Но во второй встрече смогла переиграть Riga Ghetto (21:18) и в итоге по набранным очкам опередила поляков. А в 1/4 финала переиграла LTeam 3x3 (16:14).

В полуфинале российские команды встретились друг с другом. В упорной борьбе победа со счетом 21:18 досталась Inanomo («ЦОП-Росэнергоатом» занял итоговое 4-е место). Ну а в финале соперником москвичей стал один из фаворитов всего турнира - Riga Ghetto. Встреча прошла в упорной борьбе. На последней минуте счет был равным 16:16, а ключевым стало дальнее попадание Беспалова. Точку же в финале двумя точными штрафными поставил Гресев – 20:16.

Положение после двух туров

1. Team NL (Нидерланды) – 42 очка. 2. Riga Ghetto (Латвия) – 38 очков. 3-4. LTeam 3x3 (Литва), Old Town (Сербия) – по 34 очка. 5. «ЦОП-Росэнергоатом» (Россия) – 32 очка. 6. Inanomo (Россия) – 28 очков. 7. Ventspils Ghetto (Латвия) – 26 очков. 8-10. «Три звездочки», Red Faces (обе – Россия), Energa 3x3 Gdansk (Польша) – по 20 очков. 11. 3x3 Ljubljana Center (Словения) – 12 очков. 12. Ostrovec Rosatom (Белоруссия) – 6 очков.

3-й тур Единой Лиги Европы 3х3 пройдет 22-23 февраля – в ТРК «Лето» в Санкт-Петербурге.