• --

Юноши U23 – 4 победы из 4!

Пт, 04 октября 2019 2019

Пт, 04 октября 2019

Мужская сборная России без потерь провела групповой этап Кубка мира U23 по баскетболу 3х3 и с первого места вышла в четвертьфинал.

Как и в стартовый день, россияне (Даниил Абрамовский, Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов) сегодня без проблем выиграли оба матча, создавая приличный задел уже в дебюте. Во встрече с Турцией в начале 3-й минуты наша команда вела 9:1. Солировал Зуев, реализовавший 4 дальних броска. В итоге для того, чтобы добиться разгромной победы, потребовалось чуть более 6 минут – 21:5.

В игре с Новой Зеландией российская сборная стартовала чуть менее агрессивно – 8:1 на 4-й минуте. Правда, большего соперники сделать не позволили. Более того, ближе к концу игры после трех подряд штрафных разрыв сократился до 4 очков (17:13). Но интриге не позволил возродиться Зуев, отправивший в кольцо новозеландцев очередные два дальних броска – 22:14. После третьего игрового дня он уверенно возглавляет список лучших снайперов Кубка мира, набрав 37 очков – в среднем по 9,3 за игру!

Все матчи плей-офф пройдут 6 октября. Четвертьфинал сборной России начнется в 8.00 по московскому времени. В нем соперником россиян станет вторая команда группы С. После двух туров в ней три претендента на выход в плей-офф: по две победы одержали Украина и Бразилия, одну – Италия.

Женская сборная России (Юлия Козик, Екатерина Поляшова, Евгения Фролкина, Ольга Фролкина), имеющая в активе победы в обеих встречах, два последних матча в группе проведет завтра – с Индонезией (в 7.20) и Доминиканской Республикой (в 9.10).