{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России встретилась с болельщиками

Вс, 23 июня 2019 2019

Сборная России встретилась с болельщиками

Вс, 23 июня 2019

Сегодня в adidas central court состоялись торжественные проводы женской сборной России на чемпионат Европы.

В Сербию главная команда страны отправится уже утром во вторник, а свой последний выходной перед Евробаскетом-2019 провела в компании друзей и болельщиков. На легендарной «Рижке» прошел большой баскетбольный праздник, который не ограничился активностями со сборной.

Все началось в полдень с часового открытого занятия по стретчингу. Команда появилась в Фестивальном парке почти незаметно, приехав из Новогорска по свободным воскресным дорогам раньше назначенного времени. Тут же начались стихийные фотосессии и раздача автографов, которые постепенно переместились из парка на центральный корт.

Болельщики смогли поучаствовать в турнире по баскетболу 3x3, в конкурсах на площадке вместе с игроками сборной и президентом Российской Федерации Баскетбола Андреем Кириленко, а также задать вопросы и посоревноваться за призы с автографами всей команды. Не хватало только Анастасии Логуновой и Анны Лешковцевой, отлучавшихся в сборную России 3x3 на Кубок мира: из Амстердама девушки возвращаются завтра - и сразу присоединятся к национальной команде 5x5.

Призы после общения с командой получили только авторы вопросов, но можно было бы устроить и соревнование среди игроков на самый оригинальный ответ. Жосселина Майга рассказала о количестве тренировок и распорядке дня сборной, Раиса Мусина - о том, как увлеклась баскетболом вслед за старшей сестрой, Мария Вадеева - о женской и мужской НБА, Юлия Гладкова - о том, что вкусного можно попробовать в Испании, где она провела прошлый сезон. При этом главный тренер Олаф Ланге рассказал, сколько слов знает по-русски, а Андрей Кириленко вообще поработал модератором и иногда сам решал, кто будет отвечать на вопрос.

Воскресный вечер девушки получили в свое распоряжение, а завтра проведут в УТЦ «Новогорск» последнюю тренировку перед вылетом на чемпионат Европы. Тогда же Олаф Ланге и назовет окончательную заявку на турнир из 12 игроков.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация