{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборные России отправились на Кубок мира

Вс, 16 июня 2019 2019

Сборные России отправились на Кубок мира

Вс, 16 июня 2019

Сегодня в рамках Олимпийского дня в Лужниках состоялись проводы четырех российских сборных, которым предстоит участие в Кубке мира в Амстердаме и II Европейских играх в Минске.

Кубок мира - главный турнир года для национальных сборных - пройдет в столице Нидерландов с 18 по 23 июня. В женской части соревнований Россию будут представлять Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Александра Столяр и Ольга Фролкина, в мужской - Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев и Дмитрий Чебуркин.

В Кубке мира-2019 примут участие 20 мужских и 20 женских сборных, разделенных на группы по пять команд в каждой. Мужская сборная России сыграет в группе B: 18 июня - с Монголией и Украиной, 20-го - с Эстонией и Пуэрто-Рико. Женская национальная команда выступит в группе D: 19 июня - матчи с Индонезией и Украиной, 21-го - с Италией и Новой Зеландией. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждой пятерки. 22 июня пройдут матчи 1/4 финала, 23-го - полуфиналы, матчи за 3-е место и финалы в обеих категориях.

Прямиком с церемонии проводов, состоявшейся днем в Лужниках, обе сборные России отправились в Шереметьево, где их уже ждал рейс в Амстердам. А вот до баскетбольного турнира II Европейских игр (21-24 июня) еще есть время, и туда российские команды вылетят в среду. Женская сборная России сыграет в Минске тем же составом, что и на сегодняшнем этапе Лиги наций U23 в Москве - Юлия Козик, Анна Позднякова, Екатерина Поляшова, Евгения Фролкина. А вот на четыре места в мужской сборной сейчас претендуют сразу семь баскетболистов - Алексей Жердев, Илья Карпенков, Андрей Киселев, Дмитрий Коршаков, Сергей Кривых, Кирилл Писклов и Станислав Шаров. С окончательным составом тренерский штаб определится в ближайшие дни.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация