{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Надежда» - в шаге от финала женского Еврокубка!

Чт, 21 марта 2019 2019

«Надежда» - в шаге от финала женского Еврокубка!

Чт, 21 марта 2019

В первом полуфинальном матче «Надежда» в гостях обыграла итальянскую «Фамилу».

В текущем сезоне эти команды уже дважды встречались на групповом этапе Евролиги. И на выезде «Надежда» потерпела поражение с разницей «-32» (50:82). Сегодня же ничего подобного не было и близко. После равного начала гостьи завладели инициативой и, набрав 11 очков подряд, еще в первой четверти добились двузначного перевеса (16:6). В начале второго периода разрыв стал максимальным – «+12» (22:10), однако итальянский клуб постепенно смог найти свою игру.

Погоня «Фамилы» принесла ей успех только на 23-й минуте. Хозяйки даже успели повести 2 очка, но «Надежда» довольно быстро вернула себе лидерство. И больше ни разу не отдала его соперницам. В заключительной четверти наш клуб постоянно вел 4-9 очков. В итоге же выиграл «+6». Правда, неприятный эпизод произошел в концовке: за пару минут до финальной сирены в столкновении с партнершей Лаурой Николлс получила повреждение нападающая сборной России и «Надежды» Анастасия Шилова.

 

«Фамила» (Италия) – «Надежда» (Россия) – 61:67. Ф: Куигли (24). Н: Джонс (25+13 подборов), Уилер (16), Игуеравиде (12+7 передач).

 

Ответный матч пройдет 28 марта в Оренбурге.

 

Фото: fiba.basketball.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация