«Химки» проиграли в гостях «Панатинаикосу»

Пт, 22 февраля 2019 2019

Пт, 22 февраля 2019

В 23-м туре регулярного чемпионата подмосковный клуб потерпел 14-е поражение.

Химчане крайне неудачно провели первую половину в защите. В каждом из двух стартовых периодов «Пао» набрал более 30 очков, и к большому перерыву отставание «Химок» составляло «-15» (50:65). Однако третью четверть подмосковный клуб начал с рывка 11:0. Впрочем, большего, чем сократить разрыв до «-4», гости добиться не смогли. «Панатинаикос» восстановил двузначный перевес и, набрав после большого перерыва всего 29 очков, все равно в концовке спокойно довел игру до победы.

Таким образом, «Химкам» не удалось продлить свою победную серию. В двух предыдущих турах они взяли верх над «Жальгирисом» (74:64 дома) и «Будучностью» (98:90 в гостях).

«Панатинаикос» (Греция) – «Химки» (Россия) – 94:85. П: Д. Томас (25). Х: М. Томас (18+11 подборов), Микки (17), Крокер (15).