• --

Мужские клубы в еврокубках – 5 побед из 7

Ср, 21 ноября 2018 2018

Ср, 21 ноября 2018

Сегодня все 7 мужских российских клубов, выступающих в еврокубках, провели свои очередные матчи.

Невероятно тяжелую победу в Евролиге одержал ЦСКА. За 3 минуты до конца четвертой четверти домашней встречи с «Жальгирисом» армейцы проигрывали «-9» (71:80), но смогли спасти матч. Три трехочковых реализовал Серхио Родригес, и он же в проходе перевел игру в овертайм – 86:86. В нем ни одной из команд так и не удалось оторваться больше, чем на 3 очка. А победу ЦСКА с линии штрафных за 17 секунд до финальной сирены принес Уилл Клайберн.

Куда более простой матч провели «Химки». На своей площадке с сербской «Будучностью» они уже к большому перерыву вели «+15» (45:30). И все попытки гостей организовать погоню во второй половине не принесли результата.

ЦСКА (Россия) – «Жальгирис» (Литва) – 99:97 (ОТ). Ц: Родригес (24), Хиггинс (23), Клайберн (15+13 подборов). Ж: Каваляускас (19).

«Химки» (Россия) – «Будучность» (Сербия) – 85:69. Х: Швед (22+7 подборов+7 передач), Микки (17). Б: Кларк (19).

Сразу до двух овертаймов дошло дело в Кубке Европы. Очень обидное поражение потерпел «Зенит». После первой половины он вел у «Тренто» «+22» (52:30), однако во второй позволил итальянскому клубу сравнять счет, а в дополнительной 5-минутке уступил за несколько секунд до конца игры.

А вот «Локомотив-Кубань» выиграл в овертайме – в гостях у «Тофаша». И немалый вклад в этот успех внес Дмитрий Кулагин, который записал на свой счет 21 очко, 6 подборов, 5 результативных передач и 2 перехвата.

Не обошлось без приключений и у УНИКСа – в Италии с «Фиатом». Казанцы проиграли первую половину (30:37), но смогли переломить ход борьбы в третьей четверти. Ее они выиграли с разгромным счетом 27:8, после чего довели матч до победы.

«Зенит» (Россия) – «Тренто» (Италия) – 99:102 (ОТ). З: Карасев (20), Воронов (18), Скрабб (16), Трушкин (14). Тр: Гомес (28).

«Тофаш» (Турция) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 99:105 (ОТ). Т: Гарретт (25). Л: Уайтхэд (24), Кулагин (21), Маклин (21), Райт (19).

«Фиат» (Италия) – УНИКС (Россия) – 72:82. Ф: Дельфино (19). У: Смит (23), Макколлум (17).

Не повезло в Лиге чемпионов «Нижнему Новгороду». В последней четверти домашней игры с «Людвигсбургом» он почти все время уступал несколько очков, но так и не смог догнать соперника, проиграв всего «-2».

«Нижний Новгород» (Россия) – «Людвигсбург» (Германия) – 74:76. НН: Перри (16), Черапович (13), Стребков (10). Л: Кроуфорд (19).

Зато с первого места вышел во второй раунд Еврокубка ФИБА «Автодор». Саратовцы одержали 5 побед в 6 встречах, но сегодня на своей площадке оказались сильнее «Ден Боша» лишь благодаря ударной последней четверти, которую выиграли 30:18. Особенно стоит отметить 18-летнего Никиту Михайловского, который за 20 минут набрал 13 очков.

«Автодор» (Россия) – «Ден Бош» (Нидерланды) – 89:79. Авт: Бьюфорд (23), Маклин (16), Голден (14), Михайловский (13), Забелин (13). Д: Шэррилл (28).