• --

«Химки» проиграли дома «Барселоне»

Пт, 09 ноября 2018 2018

Пт, 09 ноября 2018

В 6-м туре регулярного чемпионата Евролиги «Химки» потерпели очередное поражение – на своей площадке от «Барсы».

Хозяева начали игру с того, что быстро пропустили 6 безответных очков. Однако химчан это не смутило. За пару минут до конца стартовой четверти уже они добились «+7» - 21:14 после дальнего попадания Алексея Шведа. Правда, удержать этот перевес подмосковная команда не смогла. Большую часть второй четверти впереди была уже «Барселона» (но не больше 5 очков). А завершилась первая половина вничью – 38:38 после меткого трехочкового Ди Боста на последних секундах.

Пожалуй, ключевым стал третий период. Во-первых, «Химки» неудачно отыграли его в защите, пропустив 29 очков. Во-вторых, впервые в текущем розыгрыше Евролиги серьезные проблемы с фолами возникли у лучшего снайпера турнира Шведа: на 27-й минуте он заработал четвертое персональное замечание и отправился на скамейку запасных. Чем не преминула воспользоваться «Барса»: на последней минуте четверти отставание химчан достигло «-11» (56:67).

Нет, хозяева не прекратили сопротивление. И даже смогли организовать погоню, которой не хватило лишь одного попадания, чтобы стать успешной. За 4 минуты до конца дистанция между соперниками стала минимальной – 75:76. Но каталонцы тут же набрали 4 очка подряд и больше ни разу не позволили «Химкам» приблизиться на опасное расстояние.

Швед в итоге доиграл матч до конца, но спасти ситуацию не смог. В очередной раз он стал лучшим снайпером встречи, за 31 минуту набрав 27 очков (трехочковые – 5 из 11) и отдав 6 результативных передач.

«Химки» (Россия) – «Барселона» - 80:87. Х: Швед (27), Крокер (17). Б: Эртель (18+8 передач).