• --

У «Автодора» - волевая победа в Нидерландах

Ср, 31 октября 2018 2018

Ср, 31 октября 2018

В 3-м туре группового этапа Еврокубка саратовский «Автодор» одержал третью победу - в гостях над голландским «Ден Бошем».

Саратовцы лидировали в счете фактически всю первую половину. «Ден Бош» впервые вышел вперед лишь на 18-й минуте и в результате выиграл первую половину с минимальным перевесом – 45:46. Однако во второй стал быстро уходить в отрыв. На 24-й минуте разрыв в пользу голландского клуба достиг 13 очков (48:61).

Отчаянная погоня «Автодора» позволила ему сравнять счет только в середине заключительного периода. И лишь за 2 минуты до конца гости вернули себе лидерство. Тем не менее, последняя минута началась при равном счете 93:93. А победным оказался бросок центрового Артема Забелина за 43 секунды до финальной сирены. Хозяева же в концовке смазали оба своих броска.

«Ден Бош» (Нидерланды) - «Автодор» (Россия) – 93:97. ДБ: Шэррилл (26). Авт: Маклин (31), Голден (23), Мур (17), Бьюфорд (16).