• --

МБА выиграла в Греции, «Енисей» уступил в Турции

Ср, 31 октября 2018 2018

Ср, 31 октября 2018

По-разному сложились гостевые матчи 2-го тура группового этапа в женском Еврокубке для российских команд.

«Енисей» волею календаря стартовал с двух выездных встреч. И если на прошлой неделе уверенно выиграл в Румынии, то на этот раз уступил турецкому «Орману». Сибирячки начали игру с того, что пропустили 6 очков подряд. Однако затем быстро вышли вперед и вели почти всю первую половину (правда, максимум «+6»). К большому же перерыву преимущество нашего клуба было символическим – 47:45.

Исход матча был предрешен в третьем периоде, который «Енисей» проиграл со счетом 14:25 и к последней четверти отстал на 9 очков (61:70). Попытки переломить ход игры ни к чему не привели: разве что в начале четвертой 10-минутки гостьи сократили отставание до 5 очков.

Зато МБА победила без особого труда – греческую «Ники Лефкаду», которая, напомним, не пустила в групповой раунд ногинский «Спартак». Москвички выиграли все 4 периода. И если после первой половины у хозяек еще оставался шанс на спасение (36:25), то во второй МБА довела дело до разгрома.

Самой результативной у победительниц оказалась 21-летняя Нина Глонти, реализовавшая 7 бросков с игры из 10 (в том числе – 5 трехочковых из 6!). А разыгрывающей Карине Низамовой не хватило пары подборов и результативных передач, чтобы оформить трипл-дабл.

«Орман» (Турция) – «Енисей» (Россия) – 82:74. Орм: Коппер (24). Ен: Мавунга (20+12 подборов), Голдырева (16).

«Ники Лефкада» (Греция) – МБА (Россия) – 56:82. НЛ: Джонсон-Уокер (22). М: Глонти (19), Лешковцева (15+7 передач), Низамова (12+8 подборов+8 передач+4 перехвата), Сытняк (11).