• --

Россия в Кубке ULEB: «+70» в трех матчах!

Ср, 17 октября 2018 2018

Ср, 17 октября 2018

В 3-м туре групповой стадии Кубка ULEB все три российских клуба добились убедительных побед.

В третий раз выиграл «Локомотив-Кубань». Правда, первая половина встречи с турецким «Тофашем» выдалась весьма напряженной – всего «+4» (42:38). Однако в третьей четверти краснодарцы предрешили исход матча, выиграв ее со счетом 26:14. Стоит отметить, что почти половину очков хозяев (46 из 95) набрали 5 игроков сборной России. А двумя лучшими снайперами матча стали Дмитрий Кулагин (7 попаданий с игры из 9) и Виталий Фридзон (3 трехочковых из 3).

Феерическую первую четверть в домашней игре с итальянским «Фиатом» выдал УНИКС – 31:6! Примечательно, что казанцы затем проиграли каждый из трех оставшихся периодов, но при этом все равно добились уверенной победы. Максимум, чего смогли добиться соперники – дважды в заключительные три минуты сократить отставание до «-10». Центровой сборной России Артем Клименко, сыграв 12 минут, набрал 6 очков (3 точных броска с игры из 3).

Самой же разгромной победы добился «Зенит». Причем в гостях, над итальянским «Тренто» и без двух своих травмированных лидеров – по-прежнему не играют Брэндон Дженнингс и Сергей Карасев. Тем не менее, проблем у питерцев не возникло. В каждой из четвертей их преимущество составило не менее 4 очков. Но если после первой половины они вели «+11» (44:33), то вторую выиграли в два раза крупнее – «+22» (49:27). Сразу 7 игроков в составе «Зенита» набрали двузначное количество очков (в том числе – форвард сборной России Владислав Трушкин, реализовавший 2 из 6 двухочковых и столько же трехочковых бросков). А его партнер по национальной команде Евгений Валиев за 16 минут записал на свой счет 6 очков (двухочковые – 2 из 3, штрафные – 2 из 2) и 4 подбора.

В итоге каждый из трех российских клубов набрал более 90 очков. А суммарная разница очков в этих матчах составила «+70».

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Тофаш» (Турция) – 95:72. Л: Кулагин (16), Фридзон (15). Т: Эрмис (13).

УНИКС (Россия) – «Фиат» (Италия) – 92:78. У: Морган (25), Макколлум (15), Ндур (14). Ф: Коттон (18).

«Тренто» (Италия) – «Зенит» (Россия) – 60:93. Тр: Йованович (14). З: Рэйнольдс (14+13 подборов), Скрабб (14), Симонович (13), Мекель (11+10 передач), Трушкин (10), Воронов (10), Ютофф (10).