{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Женская сборная не сыграет на Кубке Европы

Вс, 01 июля 2018 2018

Женская сборная не сыграет на Кубке Европы

Вс, 01 июля 2018

Женская сборная России по баскетболу 3х3, которая в прошлом году стала чемпионом мира и Европы, а менее трех недель назад завоевала серебро Кубка мира-2018, не попала в число участников Кубка Европы.

Наши девушки неудачно выступили на отборочном турнире в румынской Констанце. Они стартовали с двух поражений (9:12 от Румынии и 9:13 от Бельгии), после которых даже уверенная победа над Австрией (14:8) не помешала россиянкам занять последнее, 4-е место в группе. Причем по одной победе одержали сразу три сборные, но Россия оказалась худшей из них – по количеству набранных в трех матчах очков.

Главная причина провала россиянок – травмы. Не смогла сыграть еще на Кубке мира Татьяна Петрушина, выступавшая в прошлом году. Уже по ходу турнира на Филиппинах травмировалась Людмила Сапова. А за несколько дней до старта квалификации Кубка Европы подвернула ногу Анастасия Логунова. Заменившие травмированных Аделина Абайбурова и Екатерина Федоренкова (также играли в Румынии чемпионки мира и Европы 2017 года Анна Лешковцева и Александра Столяр) очень старались, но было очевидно, что по объективным причинам сборная России далека от своих лучших кондиций. Кстати, Абайбурова, набрав 14 очков, стала самой результативной в составе нашей команды.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация