• --

«Енисей» - последний полуфиналист Премьер-лиги

Чт, 05 апреля 2018 2018

Чт, 05 апреля 2018

Сегодня определился последний участник 1/2 финала плей-офф Премьер-лиги. Им стал «Енисей», в третьем матче серии обыгравший дома «Спарту энд К».

Уступив накануне, хозяйки вели на протяжении почти всей встречи. Лишь в самом начале «Спарта энд К» вышла было вперед (2:5), но в ответ «Енисей» набрал 12 очков подряд. Впрочем, в начале второй четверти подмосковные девушки догнали соперниц – 23:23.

И вновь красноярский клуб предпринял попытку уйти в отрыв. Ближе к концу первой половины дистанция между командами стала двузначной (40:30). Однако «Спарта энд К» к большому перерыву сократила ее вдвое (42:37), а в дебюте второй половины свела отставание к минимуму – 44:43. И вновь не смогла повести в счете.

«Енисей» же к последней четверти вел «+8» (58:50), за три минуты до финальной сирены – «+11» (68:57) и чуть было не упустил победу. Дальние попадания Иваны Дойкич и Мейган Симмонс вкупе с реализованными штрафными (3 из 4) привели к тому, что за 21 секунду до конца «Спарта энд К» почти догнала хозяек – 70:68. Шанс гостям предоставила Джакинта Монро, реализовавшая только один штрафной. Однако спасти свою команду Дойкич не удалось: ее бросок за 3 секунды до финальной сирены накрыла Шэннон Маккаллум. Итоговый счет двумя точными штрафными установила Марина Голдырева.

«Енисей» - «Спарта энд К» - 73:68. Ен: Сварите (17), Монро (15), Намок (11), Маккаллум (11), Голдырева (6+8 передач+6 подборов+4 перехвата). Сп: Дойкич (22), Осипова (14).

Таким образом, в полуфиналах до двух побед сыграют: УГМК – «Енисей», «Динамо» (Курск) – «Надежда». Первые и, если потребуется, третьи матчи пройдут, соответственно, 10 и 16 апреля в Екатеринбурге и Курске. Вторые матчи – 13 апреля в Красноярске и Оренбурге. В эти же числа пройдут серии за 5-8-е места. В них встречаются: «Спарта энд К» - «Инвента», «Казаночка» - МБА.