«Енисей» выиграл серию за 7-е место

Пт, 26 апреля 2024

Пт, 26 апреля

Сегодня состоялся один матч ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

Накануне сибирячки смогли одолеть «Спарту энд К» только в овертайме, сравняв счет в серии. А в решающем матче быстро ушли вперед: на 5-й минуте Ольга Петрова точным дальним броском сделала счет 14:5. И вели на протяжении почти всей игры. Впрочем, 9-очковый перевес так и остался максимальным. И еще в первой четверти подмосковная команда восстановила равенство.

«Спарта энд К» лидировала лишь однажды – незадолго до большого перерыва (33:30). Тем не менее, к началу заключительного периода преимущество хозяек было минимальным – 47:46. А вот в нем у видновчанок совсем разладилась игра в атаке. Они набрали всего 4 очка – Анна Позднякова отличилась в середине четверти и на последней минуте, когда исход борьбы за 7-е место был уже решен. Самым результативным игроком последнего для обеих команд матча сезона стала нападающая «Енисея» Инна Фастова, записавшая на свой счет 18 очков.

«Енисей» (Красноярский край) – «Спарта энд К» (Видное) – 59:50

«Енисей»: Фастова (18), Видмер (10+7 передач). «Спарта энд К»: Позднякова (17), Абайдуллина (15).

Счет в серии – 2:1.

Таким образом, в Премьер-лиге осталось завершить только две медальные серии. В обеих хозяйки выиграли по два матча и ведут со счетом 2:0: курское «Динамо» - в бронзовом противостоянии с МБА, УГМК – в финале с «НИКОЙ-Лузалес».