• --

Определились три полуфиналиста женского Первенства ДЮБЛ

Ср, 04 апреля 2018 2018

Ср, 04 апреля 2018

Сегодня в столичной СШОР №71 «Тимирязевская» прошли матчи 2-го тура «Финала восьми» Первенства ДЮБЛ среди девушек.

В группе Ф1 вторые победы с разгромным счетом одержали два лидера – «Динамо-Юниор» и «Спарта энд К»-ДЮБЛ. Обе команды обеспечили себе место в полуфинале и завтра в очной встрече определят победителя группы. Курские девушки провели сегодня крайне результативный матч с питерской командой ЦОП. Особенно богатой на набранные очки оказалась ставшая решающей третья четверть: совместными усилиями соперницы набрали их 65 (39:26 в пользу «Динамо-Юниор»). А итоговые 177 очков – пока рекорд результативности «Финала восьми».

«Спарта энд К»-ДЮБЛ, как и накануне, выиграла крупнее «+50». Причем во встрече с «Купчинским Олимп-Спартаком» уже после первой четверти вела 26 очков (40:14), а к большому перерыву – 43 (69:26). Пока в среднем за матч на турнире девушки из Видного набирают по 105,5 очка.

В группе Ф2, безусловно, центральным стал первый матч. «Вологжанка», выиграв у УОР №4 им. А.Я. Гомельского стартовую четверть с двукратным перевесом (24:12), лидировала почти весь матч. И все-таки за 6 минут до конца после дальнего попадания Виолетты Киореско москвички вышли вперед (61:63). На 39-й минуте столичные девушки вели даже «+4» (66:70), однако в концовке пропустили 6 безответных очков. В решающий момент все решила Мария Канищева. Защитник «Вологжанки» трижды брала игру на себя, и каждый раз соперницы останавливали ее только ценой нарушений. Канищева же реализовала 6 штрафных из 6. Два победных – всего за 2,4 секунды до финальной сирены. И в итоге записала на свой счет более половины очков «Вологжанки» - 38 из 72!

В свою очередь, МБА уверенно переиграла СДЮСШОР Василеостровского района и досрочно заняла первое место в группе. За вторую путевку завтра сразятся питерские девушки и «Вологжанка».

Группа Ф1

ЦОП (Санкт-Петербург) - «Динамо-Юниор» (Курск) – 73:104. Ц: Бойкова (16), Воронина (13), Пасыпкина (10), Филатова (10). Д: Рыжова (22+10 подборов), Пирвиц (18), Харланова (15+10 подборов), Антошина (14), Сиямкина (12+6 перехватов).

«Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) - «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – 50:101. К: Поротникова (18). С: Стребкова (15), Филимонова (14), Матвеева (11), Ал. Кузнецова (6+14 подборов+5 перехватов).

1. «СПАРТА ЭНД К»-ДЮБЛ (2 победы-0 поражений, разница очков «+123»). 2. «ДИНАМО-ЮНИОР» (2-0, «+74»). 3. «Купчинский Олимп-Спартак» (0-2, «-94»). 4. ЦОП (0-2, «-103»).

Группа Ф2

«Вологжанка» (Вологда) - УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – 72:70. В: Канищева (38+6 перехватов), Хныкина (11). У: Волчкова (14+11 подборов+6 перехватов), Киореско (13), Аникина (12).

СДЮСШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) – МБА (Москва) – 56:83. С: Корд (10), Ульченкова (10). М: Кучина (19), Шушунова (13+7 подборов+7 передач), Евдокимова (13), Андрущенко (12).

1. МБА (2-0). 2. СДЮСШОР Василеостровского района (1-1, «+10»). 3. «Вологжанка» (1-1, «-40»). 4. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (0-2).