• --

«Нижний Новгород» «смазал» последний матч перед «Финалом четырех» Кубка России

Ср, 07 февраля 2018 2018

Ср, 07 февраля 2018

Досрочно обеспечив себе место в 1/8 финала плей-офф мужского Кубка ФИБА, «Нижний Новгород» в заключительном туре второго группового раунда безропотно уступил дома французскому «Ле Портелю». Напомним, что уже послезавтра команде предстоит полуфинальный матч Кубка России с «Иркутом».

Несмотря на то, что эта игра не имела никакого турнирного значения, «Нижний Новгород» не имел права играть «спустя рукава». В первой половине хозяева крайне беззубо действовали в атаке, за 20 минут набрав всего 16 (!) очков. У волжан явно не «полетели» трехочковые броски (1 попадание из 11 к большому перерыву). Впрочем, зато они неплохо действовали в защите, пропустив за две стартовые четверти 26 очков (9 в первой).

Однако в третьем периоде соперник резко прибавил в атаке, набрав в нем больше очков, чем за всю первую половину. В результате перед последней четвертью «Нижний» уступал уже «-23» (30:53), а в заключительной максимальное отставание волжан составило 32 очка (34:66 за 6 минут до финальной сирены).

«Нижний Новгород» (Россия) – «Ле Портель» (Франция) – 57:76. Н: Еловац (17), Ужинский (12). Л: Картер (15).