• --

«Локомотив-Кубань» одержал 20-ю победу подряд, «Зенит» - пока только пятую

Ср, 10 января 2018 2018

Ср, 10 января 2018

Два первых тура Тор 16 мужского Кубка Европы все три наши команды прошли без потерь.

Напомним, что накануне УНИКС в гостях обыграл французский «Лимож». Сегодня же два других российских клуба выиграли дома. «Локомотив-Кубань» без проблем разделался с итальянским «Тренто». Краснодарцы не проиграли ни одного периода (второй завершили вничью) и уже после первого ушли в отрыв – 29:16. Окончательно все стало ясно в третьей четверти: к последнему перерыву перевес хозяев достиг «+24» (71:47). Таким образом, «Локомотив-Кубань» одержал 20-ю победу подряд (10 – в Кубке Европы, 8 – в Единой лиге ВТБ, 2 – в Кубке России). А свое единственное поражение в этом сезоне краснодарцы потерпели еще 21 октября – 67:77 дома от УНИКСа.

Победная серия «Зенита» пока в 4 раза короче и насчитывает только 5 встреч. Тем не менее, любопытно, что в последний раз петербуржцы уступили как раз «Локо» – 16 декабря в гостях со счетом 84:87. А после этого выиграли 4 встречи в Кубке Европы и одну в Единой лиге ВТБ. Сегодня же «Зенит» тоже обыграл итальянский клуб («Фиат»), однако эта победа оказалась куда более тяжелой, чем у «Локомотива-Кубани». Хозяева провалили начало игры (5:16), к концу первой четверти сократили отставание до минимума (24:25), но к большому перерыву уступали 12 очков (46:58). Тем не менее, вторая половина встречи прошла с большим преимуществом «Зенита», который выиграл ее со счетом 49:26 (третью четверть – 27:10!). Правда, исход матча решился лишь в концовке: за две минуты до финальной сирены хозяева вели всего «+4» (86:82), но в оставшееся время смогли добиться двузначного перевеса.

«Локомотив-Кубань» (Россия) – «Тренто» (Италия) – 97:69. Л: Брокхофф (20), Бэбб (17), Элегар (14), Лэйси (12+7 передач). Тр: Силиньш (11), Франке (11).

«Зенит» (Россия) – «Фиат» (Италия) – 95:84. З: Курич (28), Карасев (22), Воронов (16), Харпер (16). Ф: Паттерсон (19).