• --

До рекорда курского «Динамо» УГМК не хватило трех очков

Ср, 06 декабря 2017 2017

Ср, 06 декабря 2017

В 7-м туре женской Евролиги очередных побед добились УГМК и курское «Динамо», а «Надежда» вновь потерпела поражение.

Блестящий матч провел УГМК. Дома он имел подавляющее преимущество над французским БЛМА, выиграв каждую четверть с перевесом не менее 8 очков. К большому перерыву чемпионки России вели «+20» (43:23), в третьей четверти выиграли 21 очко (36:15) и в итоге разгромили соперниц со счетом 100:46. Таким образом, УГМК не хватило всего трех очков, чтобы повторить рекорд нынешнего розыгрыша. Неделю назад курское «Динамо» обыграло «Галатасарай» со счетом 102:45. У победительниц отличный матч провели игроки сборной России Елена Беглова (4 точных трехочковых из 6), которая, сыграв всего 20 минут, стала лучшей по показателю «плюс-минус» («+43»!), Раиса Мусина (10 очков, 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата за 14 минут) и Татьяна Петрушина (10 очков, 4 подбора, 1 перехват и 1 блок-шот за 13 с половиной минут).

Тем временем, курское «Динамо» довело свою победную серию в турнире до 25 (!) встреч. Правда, начало гостевой игры с «Полковице» у действующего чемпиона Евролиги вышло не лучшим образом. По ходу первой четверти гостьи дважды уступали «-5», пропустив в ней 30 очков. Но уже во второй четверти динамовки перехватили инициативу. К большому перерыву они повели «+8» (51:43), к концу третьей четверти «+13» (72:59) и в итоге довели дело до разгрома. В этом матче также отличился игрок сборной России: Мария Вадеева, сыграв всего 16 с половиной минут, стала самой результативной в своей команде (18 очков – 8 попаданий с игры из 9!) и лучшей по показателю «плюс-минус» («+27»).

К сожалению, шестое поражение за 7 туров потерпела «Надежда». Ее домашний матч с турецким «Якин Догу» прошел в упорной борьбе. Хозяйки блестяще атаковали издали, реализовав 15 трехочковых из 28. А Анастасия Шилова отправила в цель 8 дальних бросков (из 12). Решилось же все только в концовке. Еще за полторы минуты до конца «Надежда» уступала с минимальным счетом (76:77), но в оставшееся время забивали только соперницы, реализовавшие все 4 штрафных.

УГМК (Россия) – БЛМА (Франция) – 100:46. У: Грайнер (19), Торренс (14), Беглова (12), Мусина (10), Петрушина (10), Сандерс (10). Б: Харт (15+10 подборов).

«Полковице» (Польша) – «Динамо» К (Россия) – 70:98. П: Бабкина (18+10 передач). Д: Вадеева (18), Петрович (17), Огвумике (14), Жедик (11), Маккотри (11).

«Надежда» (Россия) – «Якин Догу» (Турция) – 76:81. Н: Шилова (26), Джонс (16). Як: Макбрайд (24).