• --

«Нижний Новгород» вышел в следующий раунд Кубка ФИБА с первого места

Ср, 06 декабря 2017 2017

Ср, 06 декабря 2017

В последнем туре первого группового этапа Кубка ФИБА «Нижний Новгород» на своей площадке обыграл венгерский «Шольнок» и занял в своей группе Н первое место.

Обе команды досрочно завоевали путевки во второй групповой этап. Тем не менее, каждая из них боролась до конца: победитель матча становился победителем группы. Нижегородцы начали неудачно (0:7), но уже к концу первой четверти ушли вперед – 20:14. Вскоре их преимущество стало двузначным. Однако «Шольнок» не думал сдаваться и в третьем периоде дважды сокращал отставание до одного очка. Лишь в заключительной 10-минутке «Нижний Новгород» совершил решающее ускорение: набрав 9 очков подряд, хозяева восстановили двузначную дистанцию (63:52) и спокойно довели матч до победы.

«Нижний Новгород» (Россия) – «Шольнок» (Венгрия) – 78:70. Н: Губанов (21+8 подборов), Захаров (15), Еловац (11). Ш: Пэрри (15), Филлип (15).