• --
  • --

Снова победа: юниорки U18 выиграли у RADIVOJ KORAC в Белграде

Сб, 22 июня 2024

В заключительном контрольном матче на сборе в Сербии женская резервная команда «до 18 лет» одержала победу со счетом 89:58.

Уверенные в себе после вчерашней крупной победы над командой SRBOBRAN, игроки сборной России сразу начали доминировать на сербском паркете. Интрига сохранялась не более пары минут, когда счет был всего 7:5 в пользу гостей. Дальше команда Ольги Дорониной пустилась вперед, а вот сербки долго не могли пробиться к российской корзине — цифра «7» сохранялась на табло вплоть до середины второй четверти, когда юниорки уже заработали 31 очко. RADIVOJ KORAC встрепенулись только к экватору матча — к тому времени, впрочем, наша сборная силами Дианы Нголле, Кристины Беляевой, Марии Грищук и Марии Ильиной, отправившей в корзину сербок «трешку» под занавес четверти, сделали счет 22:47.

Возможно, подопечные Ольги Дорониной захотели повторить рекорд старших юниорок и пересечь рубеж в сто очков. В третьей четверти они не сбавили темп, особенно поймала кураж Алина Змеевская, один за одним забрасывающая из-за дуги. Впрочем, добраться до трехзначных цифр не удалось: заключительный период оказался вязким и малорезультативным. Впервые за все пребывание в Сербии россиянки уступили хозяйкам в четверти (17:24). А вот игроки RADIVOJ KORAC адаптировались к игре гостей и даже сорвали последнюю атаку юниорок, забросив заключительный мяч одновременно с финальным свистком. Однако это не помешало сборной России выиграть с уверенным счетом 89:58.

Россия U18 - RADIVOJ KORAC - 89:58 (23:7, 24:15, 25:12, 17:24)

Россия U18: Ильина (13), Беляева (9 + 4 перехвата), Решетникова (9), Нголле (8 + 5 подборов), Змеевская (7), Грищук (6), Морозова (6), Бабкина (5), Ермакова (5 + 4 подбора), Тубольцева (5 + 4 подбора), Зайцева (4), Сударикова (4), Белова (3), Медведкова (3), Александрова (2). RADIVOJ KORAC: Колич (17), Симович (15).