{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Славянка» не пустила в финал победителя прошлого сезона!

Пн, 15 апреля 2024

«Славянка» не пустила в финал победителя прошлого сезона!

Пн, 15 апреля

Сегодня завершились полуфинальные серии плей-офф женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига.

Перед началом женского ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига вряд ли кто-то предполагал, что состав финальной серии может оказаться таким. Но факт остается фактом: за золотые медали поспорят дебютант «Владимирские львицы» и шестая команда прошлого сезона «Славянка». Впрочем, то, что в финале сыграет новичок Высшей лиги, вряд ли можно назвать неожиданностью: «Львицы» здорово проводят весь сезон, стали победительницами регулярного чемпионата, а в плей-офф все 4 встречи выиграли с крупным счетом. «Славянка», финишировав после 36-матчевого марафона четвертой, тоже пока не потерпела ни одного поражения в двух первых сериях. Правда, после первой встречи 1/2 финала с победителем Высшей лиги-2022/23 «Енисеем»-2 ее точно нельзя было назвать фаворитом: в Челябинске она выиграла всего 4 очка.

Однако у красноярской команды так и не смогла восстановиться после травмы MVP прошлого сезона и этого регулярного чемпионата Анастасия Буланова. А без нее «Енисей»-2 оказался не в состоянии конкурировать с соперницами в ответной игре. Ее исход (а с ним и исход всей серии) был предрешен уже в первой половине, которая завершилась с 23-очковым перевесом «Славянки» (47:24). Сибирячки, правда, выиграли обе оставшиеся четверти, но смогли лишь незначительно сократить отставание.

К большому перерыву была решена судьба матча и во Владимире. Впрочем, победитель серии стал ясен еще после первого поединка в Пензе, где перевес «Владимирских львиц» составил 33 очка. Сегодня же после первой половины они повели с разницей «+26» - 47:21.

 

«Енисей»-2 (Красноярский край) – «Славянка» (Челябинская область) – 60:76

«Енисей»-2: Кириленко (19), Афанасьева (12+10 подборов). «Славянка»: Ан. Кириллова (19), Ситникова (18+11 подборов), Переменина (16+13 подборов).

Счет в серии – 126:146.

 

«Владимирские львицы» (Владимир) – «Юность» (Пензенская область) – 76:51

«Владимирские львицы»: Гончаренко (21), Дергаусова (11), Кс. Михайлова (10), Розанова (10). «Юность»: Чигрина (10), Васильева (10).

Счет в серии – 165:107.

 

В финале «Владимирские львицы» сыграют со «Славянкой». Матчи пройдут 22 апреля в Челябинске и 27 апреля во Владимире. Игры бронзовой серии «Енисей»-2 – «Юность» состоятся раньше: 20 апреля команды встретятся в Пензе, 25 апреля – в Красноярске.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация