{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Константину Стародумову — 50!

Сб, 16 марта 2024

Константину Стародумову — 50!

Сб, 16 марта

Сегодня юбилей празднует бессменный руководитель и основатель БК «Купол-Родники».

Константин Николаевич всю свою жизнь посвятил баскетболу. Долгие годы он работал тренером и вместе со своими подопечными участвовал в Первенствах России. Более десяти лет назад Стародумов собрал профессиональную команду и своими силами организовал ее участие в Высшей лиге — так, в 2010 году зародилась команда «Родники», где Константин Николаевич совестил сразу несколько ролей, в том числе тренера и руководителя. Позже к команде присоединились спонсоры, в том числе Ижевский электромеханический завод «Купол», а в сезоне 2012/13 клуб стал чемпионом Высшей лиги.

Сегодня БК «Купол-Родники» успешно выступает в Суперлиге, представляя Удмуртию в Чемпионате России. А через несколько лет в регионе будет построен Центр сборных команд РФБ — современный спортивный комплекс в Ижевске, где сможет разместиться команда Стародумова. 

Российская Федерация Баскетбола благодарит Константина Николаевича за вклад в развитие баскетбола, поздравляет с юбилеем и желает крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия и сил для дальнейших свершений!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация