{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Баскетбольной школе «Тринта» — 80 лет!

Пн, 01 апреля 2024

Баскетбольной школе «Тринта» — 80 лет!

Пн, 01 апреля

Российская Федерация Баскетбола поздравляет с юбилеем всех сотрудников, воспитанников и выпускников СШОР «Тринта» им. Ю.Я. Равинского.

История СШОР «Тринта» им. Ю.Я. Равинского началась в 1944 году. Тогда в помещении бывшего военного госпиталя на Варшавском шоссе открылась детская спортивная школа Москворецкого района. Со временем из стен «Тринты» вышли выдающиеся спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы. Среди них — Татьяна Щеголева, Галина Воронина, Татьяна Попова, Марина Карпунина, Юлия Скопа, Сергей Карасев, Дмитрий Домани, Сергей Быков и многие другие. Выпускникам, которые не поднялись на спортивный Олимп, спорт помог в становлении характера и выборе дальнейшего жизненного пути.

80% тренерского состава школы составляют её воспитанники. Команды «Тринты» не раз становились победителями и призерами Всероссийских соревнований и Первенства России. На протяжении всего времени существования школа смогла зарекомендовать себя с хорошей стороны и достичь лидирующих позиций в стране. Сегодня СШОР «Тринта» им. Ю.Я. Равинского является структурным подразделением «Московской баскетбольной академии».

Российская Федерация Баскетбола желает «Тринте» твердым шагом идти к поставленной цели, не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять новые баскетбольные высоты, расширяя горизонты!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация