• --

Мужская сборная U18 провела товарищеский матч с командой SV

Чт, 27 июля 2023 2023

Чт, 27 июля 2023

Юниоры, оставшиеся без основного центрового, уступили любительскому клубу со счетом 74:82.

В рамках летних сборов команда Олега Бартунова провела товарищескую игру, в которой дебютировал Илья Ермаков, присоединившийся к сборной на этой неделе. Первую половину встречи национальная сборная провела уверенно, несмотря на потерю в самом начале матча - был травмирован основной центровой Илья Кривых (он заработал для команды больше всего очков в минувшей игре с командой «Руна Powercell» - 19). Тем не менее, юниоры, уступая соперникам в первой четверти всего одно очко, совершили рывок и к большому перерыву ушли с преимуществом в счете - 43:36. Роль лидера взял на себя Матвей Падиус, набравший 10 очков до окончания второго периода.

Тем не менее, без Кривых мощи под щитом не хватало. В третьей четверти сборная вела со счетом 12:13, но не смогла удержать преимущество. Во многом - под натиском Павла Лобарева, который к тому моменту набрал 23 очка (но на этом не остановился, доведя это число к концу матча до 33). После такого рывка SV сложно было догнать, тем более, что сборная команда России значительно уступала в подборе. Тем не менее, во многом благодаря снайперским качествам Тимофея Ващенко, юниоры выдержали натиск и уступили соперникам 8 очков: 74:82.

SV - Россия U18 - 74:82 (17:18, 26:18, 11:19, 20:27)

SV: Лобарев П. (33), Сагайдаков (15), Гуреев (11), Михеев (11), Курченко (6), Лобарев М. (3), Шагимярдянов (3). Россия U18: Падиус (17), Ващенко (14), Амосов (11), Свинин (10), Матюшков (6), Шувакин (5), Шикалов (3), Гусев (2), Ермаков (2), Носков (2), Огарков (2).